10 июня 2011

Обращение главы муниципального образования города Благовещенска В.А.Кобелева к местным отделениям общественных объединений и к жителям города Благовещенска

В соответствии с Порядком проведения конкурса на замещение должности и назначения главы администрации города Благовещенска, утвержденным решением городской Думы от 15.07.2010 № 12/8, начинается процедура формирования конкурсной комиссии по проведению конкурса на замещение должности главы администрации города Благовещенска.

В связи с этим обращаюсь к местным отделениям общественных объединений и жителям города Благовещенска предоставлять в городскую Думу (г. Благовещенск, ул. Ленина, 133, каб. 120) кандидатуры для включения в состав конкурсной комиссии по проведению конкурса на замещение должности главы администрации города Благовещенска.

Предложения принимаются с 14.06.2011 г. по 28.06.2011 г. с 9.00 до 18.00 час.

Предложения местных отделений общественных объединений по кандидатурам в состав конкурсной комиссии оформляются их решением.

Предложения жителей о включении в состав конкурсной комиссии в порядке самовыдвижения оформляются в простой письменной форме.

Кандидаты в члены конкурсной комиссии должны отвечать следующим требованиям:

1. Высшее или среднее специальное образование;
  2. Знание вопросов управления, экономики и финансов;
  3. Знание вопросов местного значения городского округа;
  4. Постоянное проживание на территории муниципального образования города Благовещенска.

Членами конкурсной комиссии не могут быть:

1. Лица, не имеющие гражданства Российской Федерации;
  2. Граждане, признанные решением суда, вступившим в законную силу, недееспособными, ограниченно дееспособными;
  3. Супруги и близкие родственники кандидатов на замещение должности главы администрации города Благовещенска, близкие родственники супругов кандидатов (родители, братья, сестры, сыновья, дочери, а также братья, сестры, родители и дети супругов);
  4. Лица, которые находятся в непосредственном подчинении у кандидатов на замещение должности главы администрации города Благовещенска;
  5. Лица, имеющие неснятую или непогашенную судимость.

Глава муниципального образования города Благовещенска Владимир Александрович Кобелев