20 февраля 2012

В ХФК «Олимпик» детской спортивной школы № 3 начались ремонтные работы

На реконструкцию хоккейно-футбольного клуба «Олимпик» депутаты выделили из городского бюджета 8 млн. рублей

Глава муниципального образования города Благовещенска Владимир Кобелев, председатель комитета по социальным вопросам Владимир Кондратьев и депутат Эдуард Хасаншин, курирующий округ № 14, в который входит микрорайон, побывали с хоккейно-футбольном клубе «Олимпик» и посмотрели, как идут ремонтные работы в помещениях клуба.

В прошлом году председатель родительского комитета Сергей Ефимов и тренер ХФК «Олимпик» Николай Романов обратились к Главе муниципального образования г. Благовещенска Владимиру Кобелеву, а также к депутатам городской Думы Эдуарду Хасаншину и Игорю Марьину с просьбой оказать помощь в приобретении ледоуборочного комбайна.

Хоккейно-футбольный клуб «Олимпик» был создан в 1989 году, сейчас входит в состав Детской юношеской спортивной школы № 3 города Благовещенска. Хоккейный корт клуба является единственным стадионом для хоккея с шайбой во втором и третьем микрорайонах Благовещенска, который соответствует современным правилам игры. Корт активно используется круглогодично: хоккеистами клуба и любителями спорта зимой — для игры в хоккей и массового катания на коньках, летом — для игры в мини-футбол. Занятиями на льду охвачены группы детских садов и школьники города. На данном корте проводятся соревнования по хоккею с шайбой областного и городского масштабов.

«Рассмотрев этот вопрос на заседании комитета по социальным вопросам депутаты пришли к выводу, что необходимо разработать план реконструкции и оснащения ХФК „Олимпик“, а не ограничиваться разовым выделением средств для приобретения техники. Уникальность этого клуба в том, что здесь спортом занимаются дети, начиная с детсадовского возраста, — рассказала глава муниципального образования города Благовещенска Владимир Кобелев. — В итоге, принимая бюджет 2012 года, на эти цели депутаты заложили 8 млн. рублей. Побывав в хоккейно-футбольном клубе, мы убедились, что ремонтные работы уже начались».

Главный тренер клуба Николай Романов показал, как ведутся работы и рассказал, что в этом году решено на выделенные депутатами средства, отремонтировать переданное недавно «Олимпику» дополнительное помещение и разместить в нем раздевалки, душевые, а самое главное — тренажерный зал, который позволит круглогодично и более качественно вести подготовку юных хоккеистов.