29 сентября 2014

14 октября в 17 часов состоятся публичные слушания по внесению изменений в Устав города

Решением Благовещенской городской Думы назначены публичные слушания по проекту решения Благовещенской городской Думы «О внесении изменений в Устав муниципального образования города Благовещенска». Изменения в Устав города вносятся в связи с принятием закона Амурской области о наделении города Благовещенска статусом административно-политического центра Амурской области, в связи с вступлением в силу ряда федеральныхзаконов, которые вносят изменения в 131 закон «Об  общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации».

Обсуждение проекта решения в рамках публичных слушаний состоится в 17 часов 14 октября 2014 года в актовом зале по адресу: ул. Ленина, 108/2 .

Жители города, желающие выступить 14 октября 2014 года при обсуждении проекта решения Благовещенской городской Думы «О внесении изменений в Устав муниципального образования города Благовещенска», в срок до 18.00 часов 10.10.2014 года подают в оргкомитет по проведению публичных слушаний (ул. Ленина, 133, каб. 207) заявки о желании выступить с предложениями по теме публичных слушаний. Заявки и предложения подаются в письменной Одно из изменений связано с вступлением в силу ФЗ «Об участии граждан в охране общественного порядка», который обязал органы местного самоуправления оказывать поддержку гражданам и их объединениям, участвующим в охране общественного порядка и создавать условия для деятельности народных дружин. Теперь органы местного самоуправления могут выделять финансовые средства для деятельности народных дружин, предоставлять им помещения и проездные билеты.

Добавляется полномочие органам местного самоуправления о создании условий для организации проведения независимой оценки качества оказания услуг в сфере образования, здравоохранения, социального обслуживания и культуры. Теперь органам местного самоуправления предоставлено право, с участием общественных организаций, создавать общественные советы для оценки качества услуг, формирования рейтингов организаций. Это будет способствовать улучшению информирования потребителей о качестве работы организаций и повышению их качества. 

Кроме того, в соответствии с изменениями в федеральных законах проект предусматривает и ряд других изменений. Ознакомиться с проектом решения Благовещенской городской Думы «О внесении изменений в Устав муниципального образования города Благовещенска» и внести предложения по проекту можно в рабочие дни с 26 сентября по 10 октября 2014 года с 9.00 часов до 18.00 часов по адресу: ул. Ленина, 133, Благовещенская городская Дума, каб. 207 (контактный телефон 990-683).

Названный проект решения опубликован 26.09.2014 в газете «Благовещенск», а также размещен в сети «Интернет» на официальном сайте Благовещенской городской Думы (http://www.blagduma.ru) и на официальном сайте муниципального образования города Благовещенска (http://www.admblag.ru).