22 октября 2014

Депутаты перераспределили средства городского бюджета

На заседании комитета Благовещенской городской Думы по бюджету, финансам  и налогам депутаты рассмотрели вопрос о  внесении изменений в бюджет города на 2014 год.  Из бюджета области поступили средства на общую сумму более 110 млн. рублей, в том числе:

• на  реализацию федеральных и областных целевых программ «Культура России» –684,5 тыс. рублей (приобретение музыкальных инструментов- 300 тыс. рублей, создание модельной библиотеки в с.Белогорье – 384,5 тыс. рублей), реабилитацию и обеспечение жизнедеятельности инвалидов - 24 млн.734 тыс. рублей, на переселение граждан из аварийного жилищного фонда – 67 млн. 473,3 тыс. рублей, на софинансирование капитальных вложений в объекты муниципальной собственности – 11 млн. 360 тыс. рублей (предотвращение подтопления территории в районе Асташинских озер), на государственную поддержку малого и среднего предпринимательства – 4 млн. 642,8 тыс. рублей.

Кроме того депутаты перераспределили собственные средства городского бюджета полученные в результате экономии. Средства предложено направить на:

• обеспечение деятельности МАУ «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг»- 8 514 тыс. рублей;
  • субсидии предприятиям электротранспорта на возмещение выпадающих, доходов в результате ограничения транспортного движения в связи с проведением работ по реконструкции канализационного коллектора по ул. Зейская – 5 млн. 194,3 рублей;
  • на увеличение резервного фонда администрации города – 5 млн. рублей, в том числе за счет добровольных пожертвований – 80,4 тыс. рублей;
  • реализацию муниципальных программ – 5 млн. 730,4 тыс. рублей, в том числе:

МП «Развитие и модернизация систем коммунальной инфраструктуры города Благовещенска на 2009-2014 годы» - 5млн. 330,4 рублей (на проведение работ по закольцовке водопроводных сетей – 330,4 тыс. рублей и строительство электрических сетей – 5 млн. рублей в Северном планировочном районе);

МП «Обеспечение первичных мер пожарной безопасности в границах муниципального образования города Благовещенска на 2012-2014 годы» - 400 тыс. рублей (опашка минерализованных полос управлением ГО и ЧС).

Окончательное решение о перераспределении средств  депутаты примут на заседании Думы.