30 января 2015

Владимира Кобелева избрали заместителем председателя Асссоциации Совета муниципальных образований

Сегодня состоялось заседание собрания Ассоциации «Совет муниципальных образований Амурской области». У  Павла Штейна, который пять лет был председателем ассоциации, истек срок полномочий. Правление ассоциации выдвинуло кандидатуру мэра города Белогорска Станислава Мелюкова. По итогам тайного голосования Станислав Мелюков был единогласно  избран председателем  Ассоциации «Совет муниципальных образований Амурской области». Заместитель председателя Законодательного собрания Амурской области Ольга Лысенко и заместитель председателя Правительства Амурской области Валерий Палатов от имени депутатов и правительства области  поблагодарили  Павла Штейна за многолетнюю работу.

Станислав Юрьевич поблагодарил всех за оказанное доверие и отметил, что единогласное решение считает большим и серьезным авансом, и постарается его оправдать.

На этом же заседании были внесены изменения в Устав ассоциации, правление расширено с целью ввести в него представителей сельсоветов.

Заместителями председателя ассоциации избраны:

• Владимир Кобелев – председатель Благовещенской городской Думы,
  • Сергей Дементьев – глава Октябрьского района, председатель палаты исполнительных органов власти области,
  • Ирина Герман – председатель Мазановского районного Совета народных депутатов, председатель палаты представительных органов власти области,
  • Валерия Куликова – главу Березовского сельского совета.

Кроме того, в состав правления вошли:

1. Марина Зенина – глава ЗАТО Углегорск,
  2. Александр Козлов – мэр города Благовещенска,
  3. Маргарита Лузан – глава Дальневосточного сельсовета Ромненского района.

На этом же заседании ассоциации на примере города Белогорска обсудили дополнительную мобилизацию налоговых доходов в местные бюджеты, а также о задачах местного самоуправления по подготовке празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне выступил министр культуры Правительства Амурской области Алексей Самарин.

Ассоциация  «Совет муниципальных образований Амурской области» успешно работает с 2004 года. Совет муниципальных образований – это демократичная площадка для распространения лучших муниципальных практик, обмена опытом работы между муниципалитетами области, место, где руководители органов местного самоуправления могут посоветоваться друг с другом, обменяться мнениями.