16 апреля 2015

На комитете по экономике депутаты внесут изменения в Правила землепользования и застройки

16 апреля в 11 часов в каб. 206 Благовещенской городской Думы состоится заседание комитета по вопросам экономики, собственности и ЖКХ.

Депутаты рассмотрят вопрос о внесении изменений в Правила землепользования и застройки (ПЗЗ). С предложением увеличить границы территориальной зоны рекреационно-ландшафтных территорий (Р-2) обратилось ГАУЗ АО «Санаторий «Василек». В соответствии с Генеральным планом города Благовещенска эта территория функционально определена рекреационной (зоной парков, скверов, бульваров, набережных и уличного озеленения), поэтому предлагаемые изменения необходимы для приведения Правил землепользования и застройки в соответствие с существующим землепользованием.

Также народные избранники рассмотрят новое положение о порядке предоставления жилых помещений маневренного фонда города Благовещенска. Действующее положение принято в 2005 году и на сегодняшний день утратило свою актуальность. В новом проекте урегулированы вопросы, связанные с порядком отнесения жилого помещения к специализированному жилищному фонду с учетом утвержденных Правительством РФ нормативных документов.