22 апреля 2015

Изменения в Правила землепользования и застройки и присвоение наименований садоводческим товариществам – основные вопросы очередного заседания городской думы

23 апреля 2015 года в 10 часов в зале заседаний по адресу ул. Ленина, 108/2 состоится заседание Благовещенской городской Думы. В повестке 12 вопросов.

Народные избранники рассмотрят новое положение о порядке предоставления жилых помещений маневренного фонда города Благовещенска. Действующее положение принято в 2005 году и на сегодняшний день утратило свою актуальность. В новом проекте урегулированы вопросы, связанные с порядком отнесения жилого помещения к специализированному жилищному фонду с учетом утвержденных Правительством РФ нормативных документов.

Четвертым депутаты рассмотрят вопрос о внесении изменений в Правила землепользования и застройки муниципального образования города Благовещенска. Администрация города внесла на рассмотрение изменение границ функциональных зон участка, который расположен в районе улиц Калинина-Тенистая. В соответствии с действующим Генеральным планом города Благовещенска эта территория находится в функциональной зоне общественно-деловой застройки.

Пятый вопрос - внесение изменений в Правила землепользования и застройки. С предложением увеличить границы территориальной зоны рекреационно-ландшафтных территорий (Р-2) обратилось ГАУЗ АО «Санаторий «Василек». В соответствии с Генеральным планом города Благовещенска эта территория функционально определена рекреационной (зоной парков, скверов, бульваров, набережных и уличного озеленения), поэтому предлагаемые изменения необходимы для приведения Правил землепользования и застройки в соответствие с существующим землепользованием.

Также депутаты рассмотрят вопросы о присвоении наименований «Перспективное», «Радуга» и «Белый налив» территориям садоводческих товариществ. Присвоение наименований садоводческим товариществам позволяет жителям города, построившим там свои дома, получить прописку. При рассмотрении учитываются предложения жителей города, которые вышли с данной инициативой, а также использование названий в документах, подтверждающих право граждан на данные земельные участки, расположенные на территории этих товариществ.

Подобные вопросы народные избранники рассматривают регулярно. Так с начала года депутаты Благовещенской городской Думы уже присвоили наименования «Прибрежное», «Казачье» и «Теремок» садоводческим товариществам, расположенным на территории городского округа.

На этом же заседании депутаты рассмотрят вопросы: о назначении публичных слушаний по внесению изменений в Устав города Благовещенска, об использовании изображения герба города и другие вопросы.