2 июля 2015

Депутаты помогли собрать средства на лечение девятилетней Вероники Сутунковой

Депутат Благовещенской городской Думы Александр Вишневский навестил многодетную семью Сутунковых и передал деньги на лечение Вероники. У девочки ДЦП, осложненный эпилепсией. В воскресенье 5 июля она отправится на обследование в один из хабаровских медицинских центров.

Отметим, в конце мая в Благовещенске прошел телемарафон «Крылья», в рамках которого был организован адресный сбор средств для детей, нуждающихся в лечении. В рамках благотворительной акции деньги собирали и для семьи Сутунковых. В целом на обследование и лечение Вероники требуется около 170 тысяч рублей. Финансовую помощь оказывали все неравнодушные жители, значительную сумму внесли депутаты Благовещенской городской Думы. После телемарафона сбор средств на лечение девятилетней девочки продолжился.

- Удалось собрать немало, средств хватит на первый этап лечения в городе Хабаровске, - отметил депутат Александр Вишневский. – А дальнейшее лечение Вероники в Москве мы оплатим вместе с депутатом по округу №12 Юрием Грошевым.

Народные избранники дружат с многодетной семьей уже около трех лет. Не остаются в стороне, и всегда стараются помочь. Когда Сутунковы получили квартиру, им помогли с ремонтом, купили технику для кухни. Сестре Вероники Диане народные избранники подарили пианино, матери — стиральную машину.