15 июля 2015

Изменение  схемы движения автобусного маршрута обсудят в городской Думе на заседании комитета по социальным вопросам

На комитете по социальным вопросам, вопросам молодежи и детства Благовещенской городской Думы депутаты рассмотрят информацию об изменении интервала движения автобусного маршрута № 15. Этот вопрос инициирован председателем комитета по социальным вопросам Чупровой Оксаной Евгеньевной. В связи с изменением графика работы автобусного маршрута № 20, возник большой промежуток в обеденное время, когда у жителей нет возможности уехать из центра города домой. Поэтому жители отдаленного района города обратились к депутату по своему округу с просьбой решить вопрос об изменении действующей схемы движения маршрута № 15, который отправляется от магазина «Благовещенск» в 13.00 с заходом на Сплавную контору.

Также на комитете рассмотрят вопрос о присвоении наименований «Лесник», «Буревестник» и «Эфир» территориям садоводческих товариществ. Присвоение наименований садоводческим товариществам позволяет жителям города, построившим там свои дома, получить прописку. При рассмотрении учитываются предложения жителей города, которые вышли с данной инициативой, а также использование названий в документах, подтверждающих право граждан на данные земельные участки, расположенные на территории этих товариществ.

Заседание комитета состоится 16 июля 2015 года в 10-00 по адресу: ул. Ленина 133, кабинет 206.