17 июля 2015

Депутаты Благовещенской городской Думы выяснят законность установки гаражных конструкций вблизи хоккейно-футбольного клуба «Олимпик»

Председатель комитета по местному самоуправлению Владимир Кондратьев и депутат Эдуард Хасаншин, курирующий округ №17, по обращению родителей, чьи дети посещают хоккейно-футбольный клуб «Олимпик», побывали в спортивной школе.

Родители обратились в городскую думу с просьбой решить вопрос о сносе металлических гаражных конструкций, которые практически вплотную примыкают к хоккейному корту. По мнению обратившихся, в случае пожара создается реальная угроза жизни и здоровью юных спортсменов. Кроме того, во время турниров и соревнований дети используют крышу гаражей как трибуну, что особенно опасно в зимнее время, когда можно легко поскользнуться на металле и упасть.

«На реконструкцию «Олимпика» из городской казны в 2012 году были направлены значительные средства – 8 миллионов рублей. На эти деньги в помещении оборудованы раздевалки и тренажерный зал, душевые кабины и учебный класс. В 2014 году по предложению депутатов фракции ЕДИНАЯ РОССИЯ также было предусмотрено еще 5,6 миллиона рублей на покупку ледового комбайна. Безусловно, такое близкое расположение гаражей небезопасно и создает угрозу для детей. Неизвестно что храниться внутри строений. Поэтому мы обратимся в соответствующие органы с целью проверки законности расположения гаражных конструкций вблизи хоккейного корта», - отметил депутат по округу №17 Эдуард Хасаншин.

«Олимпик» является единственным стадионом для хоккея с шайбой во втором и третьем микрорайонах Благовещенска, который соответствует современным правилам игры. На корте играют в хоккей или мини-футбол, конечно в зависимости от времени года, и наша задача как депутатов обеспечить безопасность юных спортсменов», – рассказал председатель комитета по местному самоуправлению Благовещенской городской Думы Владимир Кондратьев.