23 сентября 2015

На сентябрьском заседании городской думы депутаты внесут изменения в бюджет Благовещенска

24 сентября 2015 года в 10-00 в зале заседаний по адресу улица Ленина 108/2 пройдет заседание Благовещенской городской Думы. В повестке 13 вопросов.

Первый вопрос – внесение изменений в городской бюджет 2015 года. Из областного бюджета поступили средства на сумму 21,8 млн. рублей, в том числе:

  • на софинансирование капитальных вложений в сумме 16,9 млн. рублей (реконструкция канализационного коллектора, четвертая очередь – 11,9 млн. рублей, скважина в с. Белогорье – 5 млн. рублей) на обеспечение жильем молодых семей – 3,5 млн. рублей, на оздоровительный отдых детей – 723 тыс. рублей.

Также депутатам предстоит перераспределить собственные доходы городского бюджета. Средства предложено направить на:

  • мероприятия по благоустройству – 5 млн. рублей;
  • создание и модернизация участков видеонаблюдения – 675 тыс. рублей;
  • обновление минерализованных полос – 430 тыс. рублей;
  • мероприятия муниципальной адресной программы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда с учетом необходимости развития жилищного строительства на территории амурской области в 2013-2017 годах» - 621 тыс. рублей;
  • возмещение затрат, связанных с выполнением работ по содержанию и ремонту улично-дорожной сети – 10 млн. рублей.

516 тыс. рублей из резервного фонда администрации планируется направить на оплату работ по проведению мероприятий по отлову и содержанию безнадзорных животных на территории городского округа.

Также депутатам предстоит утвердить базовую ставку арендной платы за пользование недвижимым имуществом, находящимся в муниципальной собственности на 2016 год. В соответствии с Положением о предоставлении в аренду муниципального имущества, базовая ставка арендной платы подлежит ежегодному пересмотру и перерасчету в зависимости от устанавливаемого Министерством экономического развития России коэффициента дефлятора. Предлагаемое повышение на 7% позволит обеспечить 28,5 млн. рублей от арендной платы в бюджет города.

В повестке заседания четыре вопроса о присвоении наименования территориям садоводческих товариществ «Ясное», «Подснежник», «Доброе» и «Снегирь». При рассмотрении учитываются предложения жителей города, которые вышли с данной инициативой.

Все вопросы повестки были рассмотрены на профильных комитетах Благовещенской городской Думы и были рекомендованы к принятию решения депутатским корпусом.

Кроме того, на заседании народным избранникам предстоит рассмотреть итоги подготовки жилищно-коммунального хозяйства Благовещенска к отопительному периоду 2016-2016 годов и финансирование мероприятий по отлову и содержанию безнадзорных животных на территории города, а также информацию об итогах организации отдыха детей в период летней оздоровительной компании 2015 года.