20 января 2016

Имущественная поддержка НКО и субъектов малого и среднего предпринимательства основные вопросы комитета по экономике

На заседании комитета по вопросам экономике, собственности и ЖКХ депутаты рассмотрят вопрос об имущественной поддержке социально-ориентированных некоммерческих организаций.

Данный вопрос депутаты рассматривают повторно. В декабре в ходе обсуждения было решено отправить проект на приведение в соответствие с нормами действующего законодательства. Также в новом проекте расширен круг видов деятельности НКО, которые могут рассчитывать на имущественную поддержку муниципалитета. В перечень добавлен пункт охрана окружающей среды и защита животных.

Второй вопрос комитета об имущественной поддержке субъектов малого и среднего предпринимательства. Депутатам предстоит рассмотреть порядок формирования и ведения перечня, а также порядок предоставления муниципального имущества во владение и (или) в пользование на долгосрочной основе субъектам малого и среднего предпринимательства.

Также депутаты заслушают информацию рабочей группы по рассмотрению предложений по организации дорожного движения на пересечении улиц Калинина-Тенистая. Проект организации дорожного движения на этом перекрестке уже обсуждался на профильном комитете и в связи с большим количеством вопросов, было решено создать рабочую группу, в состав которой вошли специалисты администрации и депутаты Благовещенской городской Думы. На предстоящем комитете будет представлены итоги заседания рабочей группы.

Заседание комитета состоится 21 января 2016 года в 11-00 по адресу: ул. Ленина 133 каб.206.