22 марта 2016

Депутаты скорректируют расходы городского бюджета

Завтра, 23 марта состоится заседание комитета по бюджету, финансам и налогам Благовещенской городской Думы. Депутаты рассмотрят вопрос о внесении изменений в городской бюджет 2016 года.

Из областного бюджета поступили средства в размере 1 млрд. 48 млн. рублей, в том числе:

• на софинансирование мероприятий по переселению граждан из ветхого и аварийного жилищного фонда – 625,5 млн. рублей;
  • на софинансирование строительства детского сада на 340 мест в 404 квартале – 75,5 млн. рублей.
  • 300 млн. рублей на финансовое обеспечение дорожной деятельности в отношении автомобильных дорог общего пользования местного значения.

Кроме того, народные избранники перераспределят собственные доходы городского бюджета. Их предложено направить на:

• дополнительные инженерные изыскания для разработки ПСД по предотвращению подтопления территории Благовещенска в районе Асташинских озер – 640 тыс. рублей;
  • расходы по благоустройству города (ремонт и обслуживание городских фонтанов) – 4,5 млн. рублей;
  • ремонт дорог – 6,8 млн. рублей;
  • ремонт крыши и эвакуационных выходов детского сада №14 – 2,8 млн. рублей;
  • проектно-сметную документацию пристройки к школе №16 – 8,6 млн. рублей.

Также планируется перераспределить средства на ремонт кровли крыши школы №23 – 2 млн. рублей; ремонт ДЮСШ №1 (лагерь «Огонек») – 1,9 млн. рублей; ремонт здания МАОУ ДО «ЦЭВД им. В.В. Белоглазова» - 2 млн. рублей; ремонт кровли школы №26 – 4,8 млн. рублей.

Заседание комитета состоится 23 марта 2016 года в 14-30 по адресу Ленина 133, каб. 424.