19 апреля 2016

Юрий Кузнецов вручил юбилейные медали участникам поисковой экспедиции «Вахта Памяти. Китай-2015»

В Благовещенске прошло подписание договора об организации совместной деятельности в целях координации усилий по изучению памятников археологии, истории и культуры в бассейне р. Амур между Центром по сохранению историко-культурного наследия Амурской области и Хэйлунцзянским университетом. Договор предусматривает ряд положений по организации и проведению совместной научно-исследовательской работы на территории России и Китая.

В ходе подписания договора были вручены награды участникам российско-китайской поисковой экспедиции «Вахта Памяти. Китай-2015». Заместитель председателя Благовещенской городской Думы, Герой Советского Союза Юрий Кузнецов вручил памятные медали «70 лет окончания Второй Мировой войны» сотрудникам Центра по сохранению историко-культурного наследия Амурской области, Хэйлунцзянского университета и студентам БГПУ, принимавшим участие в поисковых экспедициях на территории КНР в 2015 году.