27 апреля 2016

Внесение изменений в бюджет и Правила землепользования и застройки – основные вопросы апрельского заседания городской думы

В четверг 28 апреля в 10-00 состоится очередное заседание Благовещенской городской Думы, в повестке 10 вопросов.

Первым депутаты внесут изменения в бюджет Благовещенска на 2016 год. Народным избранникам предстоит перераспределить собственные доходы города в сумме 64 млн. 754 тыс. рублей, из них:

• на капитальный ремонт перекрестка ул.Мухина и ул. Игнатьевское шоссе (в том числе проектные работы) - 24 млн. 265 тыс. рублей;
  • субсидии юридическим лицам на возмещение затрат, связанных с обустройством мест массового отдыха населения – 861 тыс. рублей;
  • на замену труб холодного водоснабжения, замену трубы канализации и унитазов в гимназии №25 для подготовки к летней оздоровительной компании – 228 тыс. рублей;
  • на капитальный ремонт жилищного фонда г. Благовещенска – 1 млн. 176 тыс. рублей.

Третий вопрос – Внесение изменений в Правила землепользования и застройки города Благовещенска. Предлагается в увеличить границы территориальной зоны жилой застройки индивидуальными жилыми домами до 3-х этажей с участками не менее 600 м² (Ж-1Б) и территориальной зоны прочей зелени (Р-3) на территории квартала 492. Предлагаемые изменения необходимы для дальнейшего бесплатного предоставления земельных участков для индивидуального жилищного строительства гражданам, воспитывающим трех и более детей, в рамках реализации  Закона Амурской области «О бесплатном предоставлении в собственность граждан земельных участков на территории Амурской области».

Также депутатам предстоит рассмотреть вопрос об увековечении памяти Маслова Олега Константиновича. С такой просьбой к народным избранникам обратилась региональная общественная организация «Медицинская Палата Амурской области». В ходе рассмотрения данного вопроса на профильном комитете, народные избранники пришли к единому мнению о необходимости установки мемориальной доски на фасаде хирургического комплекса ГАУЗ АО «Амурская областная детская клиническая больница».
Маслов Олег Константинович (1932-2015) организатор анестезиолого-реаниматологической службы в Амурской области, заслуженный работник культуры РФ, почетный гражданин города Благовещенска.

В повестке вопросы о присвоении наименований территориям садоводсеских товариществ, а также информация о развитии системы дополнительного образования детей в муниципальном образовании городе Благовещенске и другие.

Заседание состоится по адресу: Ленина 108/2 (зал заседаний) в четверг, 28 апреля в 10-00.