17 мая 2016

Депутаты рассмотрят представленные кандидатуры на присвоение звания «Почетный гражданин города Благовещенска»

Завтра, на заседании комитета по местному самоуправлению Благовещенской городской Думы депутаты рассмотрят представленные кандидатуры для присвоения звания «Почетный гражданин города Благовещенска». В списке претендентов: Бедина Татьяна Федоровна; Мельников Николай Тимофеевич; Ращупкин Андрей Дмитриевич; Сергиенко Юрий Павлович; Сосновская Тамара Григорьевна; Тихомиров Александр Евгеньевич; Якобчук Александр Николаевич.

Отдать свое предпочтение тому или иному кандидату мог любой желающий на официальном сайте Благовещенской городской Думы blagduma.ru. Результаты опроса представлены депутатам профильного комитета. Итоговое решение по этому вопросу народные избранники примут всем составом в ходе тайного голосования на заседании Благовещенской городской Думы 26 мая 2016 года.

Согласно положению, звание «Почетный гражданин города Благовещенска» является признанием заслуг удостоенного его лица перед городом и присваивается за особо выдающиеся заслуги, способствующие всестороннему развитию города и повышению его авторитета в области, Российской Федерации и за рубежом. В 2009 году депутаты приняли решение присваивать звание «Почетный гражданин города Благовещенска» раз в 5 лет к юбилейным датам Дня рождения Благовещенска.

Заседание комитета по местному самоуправлению 18 мая 2016 года в 11-00 по адресу: ул. Ленина, 133 каб. 206.