26 мая 2016

На майском заседании городской думы депутаты избрали Почетными гражданами города Благовещенска Тамару Сосновскую, Александра Тихомирова, Александра Якобчука

Сегодня на заседании Благовещенской городской Думы в депутаты в ходе тайного голосования, из семи выдвинутых кандидатур, определили фамилии «почетных граждан Благовещенска». Большинство голосов получили:

• Сосновская Тамара Григорьевна — учитель русского языка и литературы Муниципального автономного образовательного учреждения «Гимназия № 25 города Благовещенска»;
  • Тихомиров Александр Евгеньевич — председатель правления Амурской региональной общественной организации «Творческий союз художников»;
  • Якобчук Александр Николаевич — ветеран пограничной службы, полковник в отставке.

Лицам, удостоенным Почетного звания, вручаются удостоверение, лента, нагрудный знак и медаль. Фамилии, имена и отчества лиц, удостоенных почетного звания заносятся в Книгу почетных граждан города, которая хранится в городской администрации, а также на доску Почета города Благовещенска.

В 155-летний юбилей города в 2011 году, звания «Почетный гражданин» были удостоены 5 человек, среди них: Волков Николай Владимирович, Грызлова Наталья Леонидовна, Ландышев Юрий Сергеевич, Черных Изосим Яковлевич.