14 июня 2016

Депутаты городской думы рассмотрят обращение в Законодательное собрание Амурской области с предложением внести изменения в кодекс РФ об административных правонарушениях

 Завтра, 15 июля 2016 года в 11-00 по адресу: ул. Ленина, 108/2 состоится заседание комитета по местному самоуправлению Благовещенской городской Думы.

В повестке вопрос о назначении дополнительных выборов депутата городской думы по одномандатному избирательному округу №10. 20 октября прошлого года депутат по этому округу Сергей Калашников сложил с себя депутатские полномочия, в связи с переходом на работу в администрацию города Благовещенска на пост заместителя мэра по вопросам экономики. Предлагается назначить дополнительные выборы по этому округу на 18 сентября 2016 года.

Также на комитете народные избранники рассмотрят обращение в Законодательное собрание Амурской области об установлении административной ответственности за создание опасных условий для жизни или здоровья граждан при содержании собак. В депутатские приемные регулярно обращаются жители города с просьбами помочь урегулировать конфликтные ситуации, возникающие при содержании и выгуле собак.

В данном законопроекте предусматривается административная ответственность за наиболее распространенные виды нарушений, создающих опасные условия для жизни или здоровья граждан при содержании собак со стороны лиц, ответственных за безопасное содержание животных.