17 июня 2016

Степан Попов вручил муниципальные награды и поздравил медиков с профессиональным праздником

В Амурском областном театре драмы прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню медицинского работника. Первые лица города и области поздравили врачей и медсестер с профессиональным праздником и вручили награды.

«Профессия медика – одна из сложнейших. Отдавая свою жизнь медицине, нужно научиться брать на себя ответственность и за чужую жизнь. И постоянно учиться, осваивать новую современную аппаратуру и новые методы лечения болезней. В учреждениях здравоохранения Благовещенска трудятся первоклассные специалисты: врачи, фельдшеры, медсестры, санитарки. В Ваших руках самое дорогое, что есть на свете – здоровье и жизнь человека», - поздравил присутствующих председатель Благовещенской городской Думы Степан Попов.

За добросовестный труд и профессиональные успехи в области здравоохранения города Благовещенска и в связи с Днем медицинского работника Благодарственным письмом председателя Благовещенской городской Думы награждены:

• Борисова Татьяна Владимировна, заведующая дневным стационаром – врач-терапевт ГАУЗ АО «Городская поликлиника № 4»;
  • Филатова Тамара Вячеславовна, врач-кардиолог терапевтического отделения №4 ГАУЗ АО «Городская поликлиника № 4»;
  • Болгова Елена Дмитриевна, врач-акушер-гинеколог ГАУЗ АО «Благовещенская городская клиническая больница»;
  • Косюдинова Ольга Константиновна, врач скорой медицинской помощи.