23 июня 2016

На заседании городской думы депутатам предстоит внести изменения в городской бюджет и назначить дату дополнительных выборов

23 июня в 10-00 состоится очередное заседание Благовещенской городской Думы.

Депутаты рассмотрят ряд вопросов, первым народные избранники внесут изменения в городской бюджет 2016 года. Предлагается направить 22,5 млн. рублей на проведение ремонта кровли центра эстетического воспитания им. В.В. Белоглазова.

Третьим вопросом депутаты назначат дополнительные выборы депутата городской думы по одномандатному избирательному округу №10. 20 октября прошлого года депутат по этому округу Сергей Калашников сложил с себя депутатские полномочия, в связи с переходом на работу в администрацию города Благовещенска на пост заместителя мэра по вопросам экономики. По итогам заседания профильного комитета, предлагается назначить дополнительные выборы по этому округу на 18 сентября 2016 года.

Также в повестке обращение в Законодательное собрание Амурской области об установлении административной ответственности за создание опасных условий для жизни или здоровья граждан при содержании собак. В депутатские приемные регулярно обращаются жители города с просьбами помочь урегулировать конфликтные ситуации, возникающие при содержании и выгуле собак.

В данном законопроекте предусматривается административная ответственность за наиболее распространенные виды нарушений, создающих опасные условия для жизни или здоровья граждан при содержании собак со стороны лиц, ответственных за безопасное содержание животных.

Заседание состоится в четверг 23 июня по адресу: ул. Ленина 108/2, зал заседаний.