23 июня 2016

Итоговый план реконструкции перекрестка улиц Калинина-Тенистая перетерпел значительные изменения

В ходе выездного совещания депутаты Благовещенской городской Думы, специалисты администрации и представители застройщика представили итоговый план реконструкции перекрестка улиц Калинина-Тенистая. Первоначально предложенная схема организации движения транспорта на этом участке магистрали, по мнению народных избранников, могла спровоцировать многочисленные заторы и пробки.

«По инициативе депутатов городской думы, специалистов администрации была создана рабочая группа, для обсуждения всех предложений и вариантов. В результате была разработана новая схема реконструкции перекрестка, которая прошла согласование в ГИБДД», — сказал председатель Благовещенской городской Думы Степан Попов.

В итоговом варианте будут перенесены троллейбусные опоры и ликвидирована разделительная полоса по улице Калинина. Вместо нее будет организована проезжая часть.

«Нагрузки на городской бюджет не будет. Расходы по реконструкции застройщик выполнит за свой счет, вплоть до установки светофоров», — отметил заместитель председателя Благовещенской городской Думы Олег Имамеев.

Первоначальная схема реконструкции перекрестка

Окончательная схема реконструкции