13 июля 2016

На предстоящем заседании Благовещенской городской Думы депутаты внесут изменения в бюджет текущего года

В четверг, 14 июля 2016 года состоится очередное заседание Благовещенской городской Думы. Депутатам предстоит рассмотреть 10 вопросов.

Первый вопрос – о награждении медалью «За заслуги перед городом Благовещенском». С инициативой представить директора Амурского областного театра драмы Татьяну Бедину к муниципальной награде обратилось Региональное отделение Общероссийского общественного движения «Народный фронт «За Россию». На заседании профильного комитета депутаты приняли решение вынести этот вопрос на рассмотрение всем составом депутатов на июльском заседании городской думы.

Медаль «За заслуги перед городом Благовещенском» вторая по значимости муниципальная награда после звания «Почетный гражданин города Благовещенска».

Ранее в марте 2016 года по решению городских депутатов медалью были награждены:

• Качура Алла Геннадьевна – председатель Благовещенской городской общественной организации ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов;
  • Попова Галина Михайловна - председатель Благовещенской городской общественной организации ветеранов и пенсионеров «Сотвори добро».

Второй вопрос – внесение изменений в городской бюджет 2016 года. В связи с уточнением средств областного бюджета предлагается направить 438,9 млн. рублей на:

• обеспечение жильем молодых семей – 3,9 млн. рублей;
  • софинансирование расходов по реконструкции канализационного коллектора – 208,3 млн. рублей;
  • софинансирование мероприятий по переселению граждан из аварийного жилищного фонда – 199,3 млн. рублей;
  • софинансирование расходов по капитальному ремонту ливневой канализации по ул. Артиллерийской, от ул. Краснофлотской до перекрестка ул. Ленина – ул. Артиллерийская – 15 млн. рублей.

Кроме того, народным избранникам предстоит перераспределить собственные доходы города и средства экономии в сумме 22,2 млн. рублей. Предлагается направить денежные средства на:

• открытие дополнительной группы в ДОУ №52 – 683,7 тыс. рублей;
  • ремонт дошкольных учреждений для подготовки к учебному году – 1 млн. 437,2 тыс. рублей;
  • ремонтные работы к новому учебному году в школах – 5 млн. 910 тыс. рублей;
  • ремонт кровли в СШ №4 – 1 млн. 200 тыс. рублей;
  • благоустройство стадиона  СШ №12 – 329 тыс. рублей;
  • увеличение расходов, связанных с частичной оплатой стоимости путевок для детей работающих граждан в организации отдыха и оздоровления детей в каникулярное время – 972,5 тыс. рублей.

Также народные избранники внесут изменения в решение городской думы  «О единовременных социальных пособиях работникам муниципальных образовательных учреждений». Предлагается расширить список получателей данной выплаты, включив категорию педагогических и руководящих работников муниципальных учреждений дополнительного образования.

Кроме того, депутаты присвоят наименование территории садоводческого товарищества и рассмотрят другие вопросы.