18 октября 2016

Председатель Благовещенской городской Думы Степан Попов принял участие во всероссийской акции «Живи, лес!»

В минувшие выходные в Благовещенске состоялась всероссийская акция «Живи, лес!».  На территории в районе пересечения улиц им. Мухина и Игнатьевское шоссе было высажено около 450 саженцев, среди которых клен, рябина, калина, даурская береза, маньчжурский орех и другие. В мероприятии приняли участие губернатор Александр Козлов и члены правительства Амурской области, представители регионального отделения партии «Единая Россия» студенты, и жители города.

«После ремонта перекрестка эта территория требовала благоустройства. В будущем здесь будет уютный сквер. И я надеюсь, что люди из окрестных домов будут за ним ухаживать. Благовещенск всегда славился своими зелёными кварталами и скверами. Теперь в городе станет одним местом отдыха граждан больше. Кстати, сегодня день рождения мэра Благовещенска – Валентины Сергеевны Калиты. Надеюсь, сквер станет отличным подарком», - сказал глава региона.

В посадке деревьев принял участие председатель Благовещенской городской Думы Степан Попов.

«Это очень хорошее и нужное мероприятие. Игнатьевское шоссе - своего рода визитная карточка Благовещенска, все кто прилетает  в наш город проезжает по этой улице, и я считаю, что реконструкция перекрестка и посадка на этом участке деревьев сделает город еще красивее и уютнее», - рассказал Степан Вячеславович.