20 октября 2016

Итоги подготовки жилищно-коммунального хозяйства города к отопительному периоду 2016-2017 годов рассмотрят на комитете по экономике

На заседании комитета по экономике собственности и ЖКХ Благовещенской городской Думы депутаты рассмотрят новую редакцию Правил землепользования и застройки города. Данная разработка связана необходимостью привести документы градостроительного зонирования в соответствие с Генеральным планом города Благовещенска. А также произошедшими изменениями в градостроительном и земельном законодательстве.

Как отметил председатель комитета Александр Вишневский, Правила землепользования и застройки необходимы городу для создания условий устойчивого развития и планировки территории муниципального образования. Всестороннего обеспечения прав и законных интересов физических и юридических лиц, в том числе правообладателей земельных участков и объектов капитального строительства, сохранения окружающей среды, а также объектов культурного наследия, особенно в исторической части города.

В рамках комитета, народные избранники рассмотрят информацию об итогах подготовки жилищно-коммунального хозяйства города к отопительному периоду 2016-2017 годов.

Заседание комитета состоится 20 октября 2016 года в 10-00, каб. 424 Благовещенской городской Думы.