15 ноября 2016

Утверждение Положения о премии одаренным детям рассмотрят депутаты на комитете по местному самоуправлению

Депутаты Благовещенской городской Думы на заседании комитета по местному самоуправлению рассмотрят вопрос об утверждении новой редакции Положения о премии муниципального образования города Благовещенска одаренным детям, обучающимся в образовательных организациях Благовещенска.

Согласно действующей редакции Положения, стипендия одаренным детям выплачивается образовательными организациями, в которых учатся премированные дети, ежемесячно в течение календарного года. Премированные дети, отчисленные из образовательных организаций до окончания календарного года в связи с окончанием обучения, утрачивают право получать назначенную им стипендию. Новая редакция положения призвана устранить данную несправедливость.

Заседание комитета состоится 16 ноября в 10-00 в каб.206 (ул. Ленина, 133).