17 ноября 2016

Количество благовещенцев, систематически занимающихся спортом, увеличивается

На заседании комитета по социальным вопросам, вопросам молодежи и детства Благовещенской городской Думы депутатам представили информацию о ходе реализации муниципальным программ «Развитие потенциала молодежи города Благовещенска на 2015-2020 годы» в 2016 году и «Развитие физической культуры и спорта в городе Благовещенске на 2015-2020 годы» в 2016 году».

Как отметил в своем докладе начальник управления по физической культуре, спорту и делам молодежи Дмитрий Кутека, в Благовещенске увеличилось количество систематически занимающихся спортом, количество участников Всероссийских спортивно-массовых мероприятий: «Лыжня России», «Кросс Нации», «Российский Азимут», «Оранжевый Мяч». Это было достигнуто благодаря развитию спортивной инфраструктуры, развитию массового спорта и поддержки спорта высших достижений, повышению мотивации граждан к регулярным занятиям физической культурой, спортом и ведению здорового образа жизни.

Депутаты-члены социального комитета спросили, сколько ожидается участников в лыжной гонке «Лыжня России – 2017».

«Представить точные данные о количестве участников проблематично, так как значительные коррективы вносит погода. Принимая во внимание опыт прошлых лет, мы ожидаем от 3,5 до 4,5 тысяч человек, это и участники и болельщики», - отметил начальник управления по физической культуре, спорту и делам молодежи Благовещенска.