24 ноября 2016

Избрание председателя комитета по местному самоуправлению и утверждение положения о премии одаренным детям в повестке ноябрьского заседания думы

На очередном заседании Благовещенской городской Думы депутатам предстоит рассмотреть 13 вопросов повестки.

Депутаты рассмотрят кандидатуру Юрия Грошева на пост председателя комитета по местному самоуправлению. Этот вопрос прошел рассмотрение на профильном комитете, итоговое решение за всем депутатским корпусом.

Следующий вопрос повестки – утверждение новой редакции Положения о премии муниципального образования города Благовещенска одаренным детям, обучающимся в образовательных организациях Благовещенска.

Согласно действующей редакции Положения, стипендия одаренным детям выплачивается образовательными организациями, в которых учатся премированные дети, ежемесячно в течение календарного года. Премированные дети, отчисленные из образовательных организаций до окончания календарного года в связи с окончанием обучения, утрачивают право получать назначенную им стипендию. Новая редакция Положения призвана устранить данную несправедливость.

Также в ходе заседания будет представлена информация о ходе реализации муниципальных программ «Развитие потенциала молодежи города Благовещенска на 2015-2020 годы» в 2016 году и «Развитие физической культуры и спорта в городе Благовещенске на 2015-2020 годы» в 2016 году».

Начальник управления по физической культуре, спорту и делам молодежи Дмитрий Кутека, на заседании профильного комитета отметил, в Благовещенске увеличилось количество систематически занимающихся спортом, количество участников Всероссийских спортивно-массовых мероприятий: «Лыжня России», «Кросс Нации», «Российский Азимут», «Оранжевый Мяч». Это было достигнуто благодаря развитию спортивной инфраструктуры, развитию массового спорта и поддержки спорта высших достижений, повышению мотивации граждан к регулярным занятиям физической культурой, спортом и ведению здорового образа жизни.

Очередное заседание Благовещенской городской Думы состоится 24 ноября 2016 года в 10-00 по адресу: ул. Ленина, 108/2 (зал заседаний).