1 декабря 2016

В ходе работы над городским бюджетом следующего года депутаты рассмотрят расходы Благовещенска

Завтра, 01 декабря состоится заседание комитета по бюджету, финансам и налогам благовещенской городской Думы. Депутаты продолжат работу над бюджетом 2017 года и плановым периодом 2018 и 2019 годов, народным избранникам предстоит рассмотреть распределение расходов городского бюджета на программные и не программные направления деятельности.
В ходе работы над проектом бюджета на 2017 год и плановый период 2018 и 2019 годов был проделан значительный объем работы,  депутаты рассмотрели:

  • основные направления бюджетной и налоговой политики;
  • предварительные итоги социально-экономического развития муниципального образования города Благовещенска за истекший период текущего финансового года и ожидаемые итоги социально-экономического развития муниципального образования города Благовещенска за текущий финансовый год;
  • прогноз социально-экономического развития муниципального образования города Благовещенска;
  • прогнозный план приватизации муниципального имущества;
  • доходы городской казны.

Также были проведены депутатские и публичные слушания по бюджету, когда любой житель Благовещенска мог высказаться либо внести свои предложения по проекту городского бюджета на 2017 год и плановый период 2018 и 2019 годов.
Итоговое рассмотрение проекта главного финансового документа города состоится 08 декабря на очередном заседании Благовещенской городской Думы.

Заседание комитета состоится 01 декабря в 14-30 каб. 424 Благовещенской городской Думы.