1 декабря 2016

Отчет о работе комитета по экономике за 2016 год рассмотрели депутаты профильного комитета

На заседании комитета по экономике, собственности и ЖКХ Благовещенской городской Думы народные избранники рассмотрели отчет о работе комитета за период с декабря 2015 года по декабрь 2016 года.

Согласно представленному отчету, было проведено 11 заседаний комитета, рассмотрено 30 вопросов и подготовлено 25 заключений по вопросам, выносимым на заседание Благовещенской городской Думы.

Среди основных вопросов, над которыми работали депутаты комитета:

• разработка и утверждение нормативов градостроительного проектирования города Благовещенска;
  • разработка и утверждение новой редакции Правил землепользования и застройки города;
  • имущественная поддержка социально ориентированных некоммерческих организаций и субъектов малого и среднего бизнеса, а также другие вопросы.

«Неоднократно комитет рассматривал вопросы и предложения по организации дорожного движения на пересечении улиц Тенистая и Калинина в городе Благовещенске. Проводились выездные совещания с привлечением представителей застройщика и администрации города. В итоге застройщик выполнил все предложения депутатов при проектировании и вводе его в эксплуатацию», - отметил председатель комитета по экономике, собственности и ЖКХ Александр Вишневский.