8 декабря 2016

Депутаты Благовещенской городской Думы приняли бюджет на 2017 год и плановый период 2018 и 2019 годов

На очередном заседании городской думы депутаты большинством голосов приняли бюджет Благовещенска на 2017-й год и плановый период 2018 и 2019 годов.

Принятию бюджета предшествовали жаркие дискуссии, заседания комитета, публичные слушания. Работа проделана масштабная и проделана она максимально тщательно, - отметил председатель Благовещенской городской Думы Степан Попов. – Самое главное чего удалось добиться – бюджет будет бездефицитным, сбалансированным и социально направленным. Кроме финансирования основных муниципальных программ, удалось найти средства на такие важные для города дела, как ремонт стадиона у школы №14, на льготный проездной билет в общественном транспорте для пенсионеров, у которых отсутствуют федеральные или региональные льготы. При наличии дополнительных доходов, в следующем году принято решение  выделить средства и на ремонт дворовых территорий там, где жители сами уже составили проектно-сметную документацию.

Городской бюджет по сравнению с 2015 годом увеличился на 3 процента, его доходная часть прогнозируется в объеме 3 миллиарда 979 миллионов 636 тысяч рублей. Это стало возможно благодаря росту поступлений в частности от налогов на имущество физических лиц, на доходы физических лиц, земельного налога.