21 декабря 2016

Благовещенские депутаты перераспределят дополнительные доходы городского бюджета

Завтра, в четверг 22 декабря 2016 года состоится заседание Благовещенской городской Думы. В повестке заседания один вопрос – внесение изменений в городской бюджет 2016 года.

Из областного бюджета поступили 214 млн. рублей на софинансирование программных мероприятий, среди которых:

• на поддержку малого и среднего предпринимательства – 39,5 млн. рублей;
  • софинансирование мероприятий по переселению граждан из аварийного жилищного фонда – 145,9 млн. рублей;
  • модернизацию систем дополнительного образования – 20 млн. рублей;
  • на реализацию мероприятий государственной программы РФ «Доступная среда» на 2011-2020 годы – 3 млн. рублей.

Также из бюджета вышестоящего уровня поступили целевые средства в сумме 33 162 тыс. рублей, из которых:

• на компенсацию родителям части платы за посещения детьми детских садов – 20,8 млн. рублей;
  • на выплату средств по опеке детей – 9,7 млн. рублей;
  • предоставление жилых помещений детям-сиротам – 2,8 млн. рублей.

Заседание Благовещенской городской Думы состоится 22 декабря в 10-00 по адресу: ул. Ленина 108/2 (зал заседаний).