20 января 2017

Юрий Кузнецов принял участие в торжественном открытии месячника оборонно-массовой работы

С 20 января по 20 февраля 2017 года в общеобразовательных организациях пройдет месячник оборонно-массовой и спортивной работы.

В течение этого времени в школах Благовещенска запланировано посещение музеев, проведение классных часов,  уроков  мужества, конкурсов рисунков, плакатов «Во славу Российской армии», встреч с ветеранами войны и труда, военно-спортивных состязаний, в которых покажут ребята физическую и военную подготовку.

На торжественном открытии месячника с приветственным словом выступил заместитель председателя Благовещенской городско Думы, Герой Советского Союза Юрий Кузнецов.

«Более 20 тысяч школьников ежегодно принимают участие в этих мероприятиях, основной целью которых является – воспитание гражданина с высокой степенью ответственности и патриотизма. Важно отметить, регулярность этой работы, которая позволяет использовать богатый опыт военно-патриотической работы в учебных заведениях, при подготовке школьников к службе в Вооруженных силах России и популяризации физической культуры и здорового образа жизни», - отметил Юрий Викторович.