15 февраля 2017

Депутаты и сотрудники администрации Благовещенска обследовали дворовые территории, в которых пройдет ремонт по программе «Городская среда»

Рабочая группа, в состав которой вошли представители администрации, Благовещенской городской Думы и Законодательного Собрания, провела обследование дворовых территорий и обсудила с жителями многоквартирных дворов планы по ремонту дворовых территорий.

В рамках партийного проекта «Единой России» «Городская среда», в Благовещенске планируется отремонтировать около 13 дворовых территорий. Одно из основных требований к реализации проекта наличие проектно-сметной документации, отсутствие задолженности у жителей дома за жилищно-коммунальные услуги либо активные меры по погашению этих долгов, а также желание жильцов совместно с депутатами и сотрудниками администрации работать над благоустройством своего двора.

«Подобные объезды проводятся, для того чтобы детально обследовать состояние дворовых территорий, обсудить с жителями условия реализации программы и определиться с дальнейшей работой. Это очень важно, так как на месте могут возникнуть дополнительные вопросы, требующие проработки. Например, при проведении ремонтных работ во дворе дома по ул. Институтской, 12 возникают сложности с объединением коммуникаций соседних дворов и это необходимо учитывать», - отметил заместитель председателя Благовещенской городской Думы, руководитель фракции «Единая Россия» в городской думе, координатор проекта «Городская среда» Эдуард Хасаншин.