26 апреля 2017

Подписана повестка апрельского заседания Благовещенской городской Думы

Председатель Благовещенской городской Думы Степан Попов подписал повестку очередного заседания думы. 27 апреля депутатам предстоит рассмотреть ряд вопросов.

Первый — внесение изменения в Перечень услуг, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления муниципальных слуг и предоставляются организациями, участвующими в предоставлении муниципальных услуг. Рассмотрение данного вопроса связано с приведением муниципальных правовых актов в соответствие с федеральным законодательством.

Второй вопрос — информация администрации Благовещенска «О мероприятиях по содержанию, совершенствованию и развитию улично-дорожной сети муниципального образования города Благовещенска».

В рамках рассмотрения этого вопроса депутаты совместно с представителями администрации выехали на участок улично-дорожной сети, где в этом году пройдет ремонт и благоустройство.

«Начинается сезон ремонтных работ. В планах отремонтировать несколько участков. В частности, на отрезке улицы Чайковского от Краснофлотской до Зейской будет проложена ливневая канализация и уложено новое асфальтобетонное покрытие. Необходимость проведения работ на этом участке обсуждается давно, потому что это своеобразные въездные ворота в наш город, в нашу страну со стороны КНР», — рассказал председатель Благовещенской городской Думы Степан Попов.

В 2017 году в Благовещенске на ремонт дорог будет направлено более 350 млн. рублей, на эти средства планируется отремонтировать дорожное полотно общей протяженностью около 18 км. Также будет проведена работа по обустройству пешеходных тротуаров по ул. Артиллерийской; ул. Текстильной; ул. Игнатьевское шоссе. Будут завершены работы по асфальтированию улицы Зейской от Артиллерийской до Батарейной. В рамках реализации проекта по строительству дорог в районе 800 квартала и района 5-й стройки будут проведены работы по устройству асфальтобетонного покрытия по ул. Муравьева-Амурского; ул. Шафира; ул. Зеленая.

В повестке также вопрос о представлении к награждению Почетной грамотой Законодательного Собрания Амурской области Пожидаевой Светланы Анатольевны — медицинской сестры ГБУЗ АО «Городская поликлиника «№ 2» и Жорова Олега Станиславовича — главного экономиста ГУП «Аэропорт Благовещенск». Согласно установленной процедуре, вопрос о представлении к награждению грамотой областного парламента предварительно рассматривают на заседании Благовещенской городской Думы.