18 мая 2017

В Благовещенске началась компания по ремонту дорог

В ходе выездного совещания мэр города Валентина Калита, председатель комитета по экономике, собственности и ЖКХ Благовещенской городской Думы Александр Вишневский, а также специалисты профильных служб и управлений обследовали участки благовещенских дорог, где в этом году будут проходить ремонтные работы.

«В Благовещенске начинается ремонтная компания, определены наиболее проблемные участки. Вместе с тем, в период прохождения отопительного сезона были порывы, они оперативно устранялись, однако следует понимать, что качественное восстановление дорожного покрытия возможно только в теплое время года. Совместно с мэром Благовещенска Валентиной Калитой и специалистами профильных служб, подразделений администрации мы совершили осмотр основных участков дорожного полотна, где ремонтные работы начнутся уже в ближайшее время», - рассказал Александр Вишневский.

Как отметили специалисты администрации, в этом году на ремонт дорог в Благовещенске будет направлено более 350 миллионов рублей, на эти средства будет отремонтировано 29 участков дорог.

«Очень важно просчитать объездные пути на тех участках, где будут проходить работы, чтобы не создавать заторов для движения транспорта», - отметила Валентина Сергеевна.