24 мая 2017

Отчет мэра и исполнение городского бюджета за 2016 год — основные вопросы майского заседания городской Думы

В четверг, 25 мая состоится очередное заседание Благовещенской городской Думы. Депутатам предстоит рассмотреть ряд вопросов.

Первым вопросом народные избранники рассмотрят отчет мэра города Благовещенска о результатах своей деятельности и деятельности администрации города Благовещенска, в том числе о решении вопросов, поставленных Благовещенской городской Думой за 2016 год. Это второй отчет Валентины Сергеевны на посту мэра города. Вопрос был положительно рассмотрен на заседании профильного комитета и вынесен на рассмотрение очередного заседания Благовещенской городской Думы.

Второй вопрос — утверждение отчета об исполнении городского бюджета за 2016-й год.

Данный вопрос прошел предварительное обсуждение на заседании комитета по бюджету, финансам и налогам городской Думы. Как отметила в своем докладе начальник финансового управления Благовещенска Наталья Тришина, в 2016 году в городской бюджет поступило 5 миллиардов 702,1 миллиона рублей, что на 892,7 миллиона больше, чем в 2015 году. Налоговые и неналоговые доходы исполнены на 100,3 процента — поступило 2 миллиарда 591,1 миллиона рублей. В структуре расходов в 2016 году особое место занимали социально значимые траты. Так, на зарплаты бюджетникам направлен 1 миллиард 980,6 миллиона рублей, а на выполнение майских указов президента — 242 миллиона. В течение прошедшего года на территории городского округа было реализовано 11 муниципальных программ. На их финансирование из бюджетов всех уровней было направлено 4 миллиарда 299,8 миллиона рублей или 82,5 процента от плановых назначений.

Депутатам также предстоит рассмотреть итоги прохождения отопительного периода 2016-2017 годов и план мероприятий по подготовке жилищно-коммунального хозяйства города Благовещенска к отопительному периоду 2017-2018 годов и другие вопросы.

Заседание Благовещенской городской Думы состоится в четверг, 25 мая 2017 года в 10-00 по адресу: ул. Ленина,108/2 (зал заседаний).