29 мая 2017

В Благовещенске состоялись торжественные мероприятия, посвященные Дню пограничника

Председатель Благовещенской городской Думы Степан Попов принял участие в праздничных мероприятиях, посвященных Дню пограничника.

«Исторически сложилось, что этот праздник имеет особое значение для всех жителей Благовещенска. Основанный 161 год назад, как казачий пост на берегах Амура, наш город до сих пор с честью выполняет возложенные на него задачи по охране рубежей нашей Родины. А пограничники Благовещенска - это не только его защитники, это слава, гордость и символ нашего города. Мы всегда будем гордиться мужественными воинами-пограничниками, которые первыми принимали на себя удар, защищая Государственную границу.  Их имена и заслуги навсегда вписаны в историю пограничной службы. От всей души поздравляю пограничников всех поколений с праздником. Примите искренние пожелания крепкого здоровья, бодрости духа, стойкости и успехов в служении Отечеству», - поздравил Степан Вячеславович.

Благодарственным письмом председателя Благовещенской городской Думы за безупречную службу, высокий профессионализм, инициативу и настойчивость, проявленные при выполнении задач по охране государственной  границы Российской Федерации и в связи с празднованием Дня пограничника награждены сотрудники Пограничного управления ФСБ России по Амурской области Демирбеков Руслан Асланбегович, Исаченков Иван Александрович, Мамонов Денис Иванович, Сазонов Иван Андреевич, Черпаков Андрей Геннадьевич.