2 июня 2017

Депутаты Благовещенской городской Думы вручили награды школьникам-участникам международных и всероссийских соревнований

Председатель Благовещенской городской Думы Степан Попов, заместитель председателя Эдуард Хасаншин и председатель комитета по социальным вопросам, вопросам молодежи и детства городской думы Оксана Чупрова поздравили учащихся школ и учреждений дополнительного образования Благовещенска, которые успешно выступили на международных и всероссийских соревнованиях.

«Каждый год 1 июня мы поздравляем детей, которые особо отличились в течение года. Это воспитанники школ и учреждений дополнительного образования нашего города, которые имеют высокие достижения в учебе, спорте, каком-то творчестве. Чествуем также их преподавателей, - рассказал председатель Благовещенской городской Думы Степан Попов. - Это очень здорово, что помимо учебы, дети чем-то увлекаются и показывают хорошие результаты».

Муниципальные награды и ценные подарки получил бронзовый призер первенства России по самбо, воспитанник МАОУ ДО «ДЮСШ №5 г.Благовещенска» Сергей Кругликов и тренер-преподаватель Павел Лунев. За успешное выступление на международном вокальном конкурсе «Дорогами успеха» Благодарственное письмо и ценный подарок получил учащийся студии «О`кей» Валентин Шелковкин, муниципальные награды также получили руководитель вокальной студии Ольга Кравченко и педагоги Евгения Мироненко и Оксана Шкурченко.

Талантливых школьников Благовещенска также поздравили депутаты городской думы. Заместитель председателя городской думы Эдуард Хасаншин вручил Благодарственное письмо и подарок ученице школы №27 Светлане Гожа и Благодарственное письмо учителю биологии Наталии Федоровой за победу в международных конкурсах и олимпиадах по биологии.

Данил Островерхий, Александр Подшивалов и Руслан Иванов, призеры всероссийского турнира городов Сибири и Дальнего Востока, участники первенства России по спортивной гимнастике, которые занимаются в МАОУ ДО «ДЮСШ №7 г.Благовещенска», получили подарки и Благодарственные письма от председателя комитета по социальным вопросам, вопросам молодежи и детства Оксаны Чупровой. Также награду получил Ярослав Кузнецов, участник международных соревнований по лыжным гонкам.