5 июня 2017

Депутаты городской думы приняли участие в торжественных мероприятиях, посвященных 161-й годовщине со дня основания Благовещенска

Председатель Степан Попов и депутаты Благовещенской городской Думы приняли участие в торжественных мероприятиях, посвященных дню города. Народные избранники возложили цветы к памятнику Н.Н. Муравьеву-Амурскому и Св. Иннокентию (Вениаминову).

С поздравительной речью выступил председатель Благовещенской городской Думы Степан Попов: «В этот день мы с особой теплотой вспоминаем людей, стоявших у истоков города – Николая Николаевича Муравьева-Амурского и Святителя Иннокентия (Вениаминова). Трудно переоценить значимость святителя Иннокентия в деле становления и развития Благовещенска. Занимаясь религиозной и просветительской деятельностью, он приложил все усилия, чтобы облегчить трудности первых лет жизни казаков-переселенцев. При его непосредственном участии было возведено первое каменное здание в городе и перенесена духовная семинария, а Благовещенск стал по праву называться образовательным и культурно-просветительским центром на Дальнем Востоке. Поздравляю всех благовещенцев с праздником, и хочу поблагодарить всех его жителей за внесенный вклад в развитие города и любовь к родному краю».