7 июня 2017

Депутаты городской думы внесут изменения в бюджет Благовещенска на 2017 год и плановый период 2018 и 2019 годов

Сегодня, в среду 06 июня 2017 года в 14-30 в 424 каб. состоится заседание комитета по бюджету, финансам и налогам Благовещенской городской Думы.

Один из основных вопросов повестки — внесение изменений в городской бюджет текущего года. Народным избранникам предстоит перераспределить 566 миллионов 163 тысячи рублей, из которых в форме субсидии предлагается направить на:

• обеспечение мероприятий по переселению граждан из аварийного жилищного фонда — 50 млн. рублей;
  • поддержку муниципальных программ формирования современной городской среды — 139,6 млн. рублей;
  • осуществление дорожной деятельности в отношении автомобильных дорог местного значения и сооружений на них — 339,4 млн. рублей.

Депутаты также перераспределят собственные доходы города. 6,7 млн. рублей предлагается направить на выполнение работ по разработке схемы водоснабжения и и водоотведения города Благовещенска; 1,9 млн. рублей на организацию двухразового питания учащихся с ограниченными возможностями здоровья; 260 тыс. рублей на мероприятия по отлову и содержанию безнадзорных животных.