12 июля 2017

На заседании городской думы внесут изменения в бюджет Благовещенска и уточнят границы муниципального округа

13 июля 2017 года состоится очередное заседание Благовещенской городской Думы. В повестке заседания 8 вопросов.

В ходе рассмотрения первого вопроса, депутатам предстоит внести изменения в главный финансовый документ Благовещенска. Согласно представленной информации, предлагается направить 35,3 млн. рублей доходов городского бюджета:

  • на реконструкцию канализационного коллектора от Северного жилого района до очистных сооружений канализации - 34,3 млн. рублей;
  • на выполнение работ по актуализации схемы теплоснабжения города Благовещенска - 1 млн. рублей.

Также депутаты направят субсидии из областной казны на реализацию мероприятий по государственной программе  РФ «Доступная среда» на 2011-2020 годы (приобретение спортивного инвентаря, тренажеров для МСУОК «Юность» - 355 тыс. рублей и сооружение лестничного подъемника в библиотеке имени Б. Машука – 139 тыс. рублей).

Второй вопрос - внесение в Законодательное Собрание Амурской области в порядке законодательной инициативы законопроекта «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Амурской области по вопросам установления границ муниципальных образований». Рассмотрение данного вопроса вызвано недостаточно детальным описанием границ в местах интенсивного землепользования городских земель и земель Благовещенского района, пересечение границ земельных участков, прошедших государственный кадастровый учет и границ муниципального образования города Благовещенска, а также несовпадения описания части границ и их местоположения на картографическом материале.

Принятие данного законопроекта позволит в будущем избежать случаев двойного предоставления земельных участков, расположенных в районе границ муниципальных образований, четко определить территориальную принадлежность смежных земель.

Данный вопрос прошел предварительное обсуждение в рамках профильного комитета благовещенской городской Думы, получено согласие на изменение границ от представительных органов Благовещенского района, Новотроицкого, Чигиринского, Усть-Ивановского, Волковского и Гродековского сельсоветов.

В ходе рассмотрения вопросов повестки, депутаты присвоят наименования «Мирное» и «Калейдоскоп» территориям садоводческих товариществ.

Заседание Благовещенской городской Думы состоится в четверг, 13 июля 2017 года в 10-00 по адресу: ул. Ленина,108/2 (зал заседаний).