22 декабря 2017

Мастер-класс для юных хоккеистов

Для юных хоккеистов мастер-класс на дворовой площадке провел тренер из городской спортивной школы. Помощь в организации встречи ребят и трехкратного чемпиона России, бронзового призера МХЛ, чемпиона Амурской области Дениса Федорова оказал депутат по округу № 11Дмитрий Великий.

«Каток во дворе по улице Забурхановской, 91 заливают ежегодно. Жители этого и соседних дворов занимаются спортом целыми семьями. Ледовая площадка привлекает и всю окрестную детвору — мальчишки каждый вечер играют здесь в хоккей, — рассказал Дмитрий Андреевич. — Захотелось вовлечь этих ребят в этот спорт на более высоком уровне, показать им какие-то азы профессиональной игры. Может быть, благодаря этому мастер-классу кто-то из них в будущем захочет заниматься этим видом спорта уже на серьезной основе, запишется в спортивную секцию».

Как отметил Дмитрий Великий, на этом спортивные мероприятия на округе не закончатся. Так, в ближайшее время Дмитрий Великий совместно с депутатом по соседнему 12-му округу Юрием Грошевым собираются организовать товарищеский матч между двумя окружными дворовыми сборными. В плане народных избранников, провести матч в январе 2018 года.

«Если говорить про двор на Забурхановской, 91, то в настоящее время полноценной хоккейной коробки там нет. В этом году решили, обойдемся тем что есть, а на следующий год планируем оборудовать там нормальную хоккейную коробку. Чтобы в летнее время дети там играли в футбол, а в зимнее можно было покататься на коньках или играть в хоккей, — поделился планами депутат по округу № 11».