17 апреля 2018

Члены фракции Единая Россия в городской думе приняли участие в работе регионального форума

В ходе прошедшего регионального форума «Единая Россия. Направление 2026» развернулась работа шести дискуссионных площадок, где обсуждались рекомендации и пожелания по наиболее эффективной реализации Послания Президента РФ. Депутаты-члены фракции «Единая Россия» в Благовещенской городской Думе приняли участие в работе секции «Городская среда» и «Образование».

«В рамках дискуссионной площадки мы обсуждали ситуацию в образовании — доступность, качество, комфортность, здоровье. В Амурской области успешно реализована задача, озвученная в „майских указах“ Президента, обеспечить детей от трех до восьми лет местами в детских садах, но сегодня остро стоит потребность в ясельных группах для детей от двух месяцев до трех лет. Для решения этой задачи необходимо вносить изменения в федеральное законодательство, а именно пересмотреть штатное расписание дошкольных образовательных учреждений», — подчеркнула модератор дискуссионной площадки «Образование», председатель комитета по социальным вопросам, вопросам молодежи и детства Благовещенской городской Думы Оксана Чупрова.