10 мая 2018

В Благовещенске прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню Победы

Депутаты Благовещенской городской Думы приняли участие в праздничных мероприятиях, посвященных Дню Победы. Накануне праздника состоялось торжественное возложение цветов и венков к памятнику воинам-амурцам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, памятнику труженикам тыла на площади Победы города Благовещенска.

С приветственным словом выступили представители власти области и города, первый заместитель председателя Правительства Амурской области Марина Дедюшко и мэр города Валентина Калита.

«В этот день все мы отдаем дань памяти и уважения великому подвигу. Подвигу поколения, которое одержало победу и восстановило страну из руин и пепла. Вы совершали невозможное и на фронте, и в тылу. Сколько бы лет ни прошло, мы будем помнить стойкость и мужество тех, чей подвиг во всём мире признан вершиной проявления человеческого духа и героизма. Более ста тысяч амурчан ушли на фронт защищать Отечество, многие из них не вернулись. И сегодня мы с благодарностью вспоминаем тех, кто сражался на передовой, работал в тылу, восстанавливал народное хозяйство в послевоенные годы. В канун всенародного праздника желаю всем крепкого здоровья, счастья и мирного неба над головой. С праздником вас, с Днем Победы», — поздравил присутствующих председатель Благовещенской городской Думы Степан Попов.