11 мая 2018

Председатель Благовещенской городской Думы Степан Попов поздравил медицинских сестер с профессиональным праздником

Председатель Благовещенской городской Думы Степан Попов поздравил медсестер с профессиональным праздником — Международным днем медицинской сестры.

«Медицинская сестра — не просто профессия, это призвание. Кроме глубоких знаний и многолетнего опыта, вам, как никому другому, присущи доброта, отзывчивость и сострадание ближнему. Без медсестры не может обойтись ни одно лечебное учреждение. Порой этот труд кажется простым и легким, но это не так. Медицинские сестры терпеливы и вежливы, в любое время медсестры готовы прийти на помощь пациенту и оказать квалифицированную помощь. Искренне желаю вам крепкого здоровья, счастья и благополучия. Пусть радуют вас успехи в труде и благодарные пациенты», — отметил Степан Вячеславович.

За высокий профессионализм, большой вклад в дело охраны здоровья населения города Благовещенска и в связи с Международным днем медицинской сестры Благодарственным письмом председателя Благовещенской городской Думы награждены:

• Деркач Жанна Васильевна, медицинская сестра процедурной ортопедического отделения ГАУЗ «Детская городская клиническая больница»;
  • Буханова Татьяна Игоревна, медицинская сестра процедурной отделения патологии новорожденных и недоношенных детей педиатрического стационара областного перинатального центра ГАУЗ «Амурская областная клиническая больница».