28 мая 2018

В Благовещенске прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню пограничника

25 мая в зале Центра эстетического воспитания им. В.В. Белоглазова первые лица города и области поздравили воинов-пограничников и ветеранов службы со столетием со дня учреждения пограничной охраны и вручили награды.

«Главное из условий независимости государства — прочность его границ. Мы живём в мирное время, и это заслуга тех, кто днём и ночью несёт боевую вахту. История нашего города неразрывна с историей пограничных войск. Пограничники Благовещенска — это не только его защитники, это слава, гордость и символ города. От всей души поздравляю пограничников всех поколений с праздником! Примите искренние пожелания крепкого здоровья, бодрости духа, стойкости и успехов в служении Отечеству. Пусть ваша служба будет мирной, а граница спокойной», — поздравил присутствующих Степан Попов.

За безупречную службу, высокий профессионализм, инициативу и настойчивость, проявленные при выполнении задач по охране государственной границы России и в связи с празднованием 100-летия со дня учреждения пограничной охраны Благодарственным письмом председателя Благовещенской городской Думы сотрудники Пограничного управления ФСБ России по Амурской области.

Праздничные мероприятия продолжились 27 мая на площади Победы. Заместитель Председателя Правительства Амурской области Ольга Лысенко, председатель Законодательного собрания Амурской области Константин Дьяконов, мэр Благовещенска Валентина Калита и герой Советского Союза, заместитель председателя Благовещенской городской Думы Юрий Кузнецов поздравили воинов-пограничников с профессиональным праздником и возложили цветы к памятнику воинам-амурцам, павшим в годы Великой Отечественной войны. После чего были организованы показательные выступления с участием сотрудников погрануправления и служебных собак.