19 июля 2018

24 млн. дополнительных средств депутаты направили на ремонт дорог Благовещенска

На очередном заседании Благовещенской городской Думы внесли изменения в бюджет Благовещенска 2018 года и плановый период 2019–2020 годов.

Депутаты перераспределили 70,3 млн. рублей дополнительных доходов в городской бюджет, из которых было направлено на:

• мероприятия по сносу аварийных домов — 1,46 млн. рублей;
  • мероприятия по благоустройству города — 15,5 млн. рублей;
  • содержание камер комплекса «Безопасный город» — 7 млн. рублей;
  • частичную оплату стоимости путевок в детские оздоровительные лагеря — 1,24 млн. рублей;
  • техническое присоединение второго корпуса МАОУ СОШ № 22 — 9,57 млн. рублей;
  • софинансирование на строительство детского сада на 110 мест — 1,63 млн. рублей;
  • ремонт инженерных сетей, пожарной сигнализации образовательных учреждений, ремонт спортивного зала МАОУ «Школа № 5» — 11,3 млн. рублей;
  • разработку проектно-сметной документации на стадионы общеобразовательных учреждений — 3,26 млн. рублей.

В ходе заседания, администрация города выступила с предложением направить 24,8 млн. рублей дополнительных доходов на ремонт улично-дорожной сети города Благовещенска в летнее время.

«Также в связи с необходимостью проведения корректировки проектной документации по объекту „Берегоукрепление и реконструкция набережной р. Амур г. Благовещенск“ депутаты предусмотрели в городском бюджете около 20 миллионов рублей», — отметил председатель Благовещенской городской Думы Степан Попов.

Предлагаемые изменения депутаты приняли абсолютным большинством голосов.