14 мая 2007

Дошкольному образованию — повышенный статус

В списке почетных граждан города Благовещенска могут появиться новые фамилии. Вопрос о присвоении этого звания будет рассматриваться на заседании постоянной комиссии по социальной политике и защите прав жителей.

Члены комиссии обсудят также проблему социальной реабилитации лиц, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

Еще один вопрос повестки дня – обращение ЦК профсоюза работников народного образования и науки к федеральным органам представительной, законодательной и исполнительной власти. В частности, речь пойдет о предложении отраслевого профсоюза включить систему дошкольного образования в приоритетный национальный проект «Образование». Что, в свою очередь, приведет к заметному повышению заработной платы работников дошкольных учреждений. Благовещенских депутатов просят поддержать это обращение ЦК профсоюзов.

Заседание комиссии пройдет 15 мая в каб. 206 городской Думы. Начало в 14 часов.