21 мая 2007

Десять вопросов майского заседания

24 мая состоится очередное заседание Благовещенской городской Думы. Оно пройдет в преддверии общегородского праздника – Дня рождения столицы Приамурья. И не случайно один из вопросов повестки предстоящего заседания о присвоении звания «Почетный гражданин города Благовещенска».

Согласно решению Думы от 30.10.1997г., почетное звание является высшим признанием заслуг перед городом, а его присвоение приурочивается ко Дню города. Таким образом, депутатам предстоит окончательно решить, кому из благовещенцев почетное звание будет присвоено в 2007 году. На сегодняшний день есть четыре кандидатуры: старейшего депутата Благовещенской городской Думы, воина-афганца Николая Волкова; ветерана ВОВ Ивана Кобякова; ранее многолетнего ректора БГПУ, ныне специалиста этого вуза Василия Ступникова; директора магазина «Синяя птица», депутата городской Думы Зои Тисленко.

Кроме этого в проекте повестки дня еще девять вопросов. В том числе о социальной реабилитации лиц, оказавшихся в трудной жизненной ситуации; обращении профсоюза работников народного образования и науки к федеральным органам представительной, законодательной и исполнительной власти; изменениях в бюджете на 2007 год; заявлении избирателей 15-го округа в отношении депутата А. Барсукова.

Заседание пройдет по адресу Ленина 108/2, начало в 10 часов.