25 ноября 2019

Благовещенские депутаты помогают бороться с гололедом на своих округах

Городские службы Благовещенска устраняют последствия аномальных осадков. В ночь на 23 ноября в городе прошел дождь, который сковал дороги и тротуары слоем льда. Вместе с коммунальщиками все выходные общественники и волонтеры помогали с последствиями стихии. Депутаты Благовещенской городской Думы также присоединились к борьбе с гололедом.

«Управляющие компании не справляются с объемом работ. Тротуары и внутри дворовые проезды покрыты льдом. Чтобы безопаснее было передвигаться жителям я подключился к работе. Загрузили грузовик песко-гравийной смесью и вручную подсыпали выходы из подъездов и проезды внутри квартала на округе. Привлекли небольшой автомобиль, потому что тяжелая техника нельзя использовать из-за плотной парковки», — рассказал депутат по округу № 23 Руслан Василевский.

В центральной части города оказывал помощь жителям Роман Кобыльцов, депутат по избирательному округу № 10 и Сергей Сопин, депутат по округу № 1.

«Через группу в социальной сети, ко мне обратились старшие многоквартирных домов с просьбой помочь с противогололедными средствами. Кроме того, была организована спецтехника, которая специальным отсевом посыпала выезды из дворов и пешеходные дорожки», — отметил депутат.